Резко поднялось давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Такая ситуация, после перекура резко участился пульс, поднялось давление, и руки и ноги затряслись, естественно ещё появился дикий страх в животе. Никогда такого не было. Что это могло быть такое. И ещё целый день побаливает голова. Принимаю Беталок зок от 25мг половинку, снижаю дозу. У меня ещё экстрасисолы наджелудочковые5400одиночные, но на холтере показало и 8 желудочковых за сутки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина! Если давление поднялось однократно, это модет быть просто жизненная ситуация- стресс, перекур и т. д. 8 ЖЭ за сутки не опасны.
Екатерина 2016-02-26 15:21
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если экстрасистолы не опасны как мне все врачи говорят, так зачем тогда принимать выписывают сердечные таблетки(Беталок зок, конкор)? Но у меня правда с детства высокое давление, может по этому? В последнее время опять начало подниматься 140на100,150на80. И наджелудочковых экстрасистол 5400 за сутки по холтеру.
Уважаемая Екатерина, я уточнила, что 8 штук желудочковых экстрасистол не опасны, потому что, как мне показалось, вы акцентировали на этом внимание. Кроме них у вас более 5 тысяч наджелудочковых экстрасистол- это много, и опасно развитием пароксизмальных тахикардий и тромбов. Именно поэтому вам назначают бета-блокаторы (беталок зок, конкор).