Колющие боли в сердце, тревожность

Спрашивает: Оксана Иванова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3недели болею коронавирусом, вернее уже выздоравливаю. Болезнь для меня была стрессом, так как уже сильно накручены историями и из телевизора, и знакомых. Сейчас начались проблемы с нервами и, боюсь, с сердцем. Во-первых у меня и раньше была экстрасистолия и колющие (простреливающие боли) в области сердца, эти боли никогда не усиливались, а проколет прошло, проколет прошло. В 2018 делала узи сердца всё было в порядке, экг всегда хорошие. В общем, сейчас после болезни, по утрам тревожность, повышенный пульс и колющие боли. Я ипохондрик, я начиталась про ослоднения и миокардиты, и теперь к себе прислушиваюсь, конечно, боли не дают покоя. Не могу пойти к врачу, так как еще на карантине. Может ли так болеть сердце? И можно ли при повышенном пульсе от которого тревожность, пить конкор? Давление в норме, сатурация в норме. При приступах часто делаю вдохи, мучает это состояние, хотя умом понимаю что что-то серьезное не имеет такой затяжной характер. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-25 00:15
Здравствуйте!
После Covid19 обязательно необходимо пройти обследования сердца, как минимум ЭКГ и УЗИ сердца.
Из препаратов от повышенного пульса и тревожности лучше работает Фенибут по 1 табл. 3 раза в сутки. Курс 1 месяц месяц. Для метаболической поддержки возьмите Элтацин по 1 табл. 3р/сутки. Курс 14 дней.