Помогите в расшифровке УЗИ сердца

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ сердца и кардиограмму, в последнее время появилась одышка и перебои в работе сердца, на сколько все плохо по УЗИ и кардиограмме, терапевт говорит попить витамины для сердца, к кардиологу пока записи нет. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

14 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 10:53
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ и УЗИ.
Василиса 2020-04-24 11:05
По одному фото можно прикреплять вот ещё анализ крови
Василиса 2020-04-24 11:06
Вот экг
Василиса 2020-04-24 11:08
Василиса 2020-04-24 11:10
Анализ крови последний
Василиса 2020-04-24 12:07
Вот новое ЭКГ пожалуйста посмотрите нет ли тут инфаркта или ибс или фибриляции предсердий я уже себя накрутила сильно
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 15:30
По ЭКГ- инфаркта, ибс или фп нет. Есть нарушения реполяризации и укорочение PQ.
По УЗИ - есть снижение сократительной функции миокарда и увеличение левого предсердия. Вот это вызывает вопросы!
С чем Вы связываете ухудшение самочувствия (болезнь, стресс, беременность, роды и т. д.)?
Василиса 2020-04-24 15:33
Длительное пребывание в стрессе, скажите это очень страшно или жить можно? У меня ещё лишние 20 кг веса
Василиса 2020-04-24 15:47
А укорочение pq и нарушение реполяризации опасно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 15:49
Длительный стресс истощает компенсаторные возможности организма, по - этому надо выходить из этого состояния самостоятельно или при помощи специалистов.
Пока значения не критичны, все может вернуться в норму, при устранении провоцирующих факторов.
Скажите, какие у Вас цифры давления? И что назначила терапевт?
Василиса 2020-04-24 15:53
Давление при сильных волнениях доходит до 160 на 100, назначил эналаприл 5 мг, магний б6, пустыник. Меня посещают панические атаки, постоянные мысли о смерти. Иногда я не чувствую своего сердца.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 15:59
После улучшения эпид. Обстановки желательно сделать холтер. К данной терапии добавьте Предуктал ОД 80 мг 1 табл утром, в течение 3 месяцев. Он способствует восстановлению нормальной функции миокарда.
От панических атак лучше взять Афобазол 10 мг 1 табл. 3 раза в день, в течение 1 месяца.
Василиса 2020-04-24 16:01
Спасибо большое, обязательно выкуплю лекарство и сделаю холтер. Благодарю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!