Отёк ног сильный

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! У моей мамы в последнее время отекают ноги, сильно. Сейчас начали болеть колени. Ниже колен появились красноватые точки, как звёздочки. Может подскажите какие можно анализы пройти, или узи какое-то может.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 22:14
Здравствуйте. Сдайте общеклинические анализы крови и мочи, биохимические анализы крови, кровь на ТТГ, для исключения патологии сердца ЭКГ и УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лилия 2021-07-11 21:09
Здравствуйте, ранее я вам писала. У моей мамы начали отекать сильно ноги, и покрываться какими-то пятнами. Не можем понять от чего. Сдали анализы, моча хорошая, холестерин 7,38 повысился, осталось экг и узи сердца сдать. Может ли быть это от приёма табл. Серлифт? Ранее она принимала Золофт, но его сняли с продаж.
Лилия 2021-07-11 21:13
Такие крапинки появляются, начинают колено болеть. Мазями, настройками мажет не помогает.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-14 06:27
Здравствуйте. Думаю не связано с приемом препарата Серлифт. Покажитесь очно терапевту, нужно выяснить причину отеков.