Препарат Лазортан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моей маме врач терапевт назначил Лозартан от давления один раз в день. Но давление у неё поднимается два раза в день. Можно ли принимать препарат повторно? Если нет, то что можно при давлении ≈ 140.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 14:45
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какую дозировку Лозартана принимает? Есть ли изменения в анализах, по экг, Узи сердца? Есть склонность к отекам? Ранее принимала какие-нибудь препараты для контроля давления? Как переносила?
С уважением, Л. А. Порфирьева
Марина 2020-09-17 15:01
Доза Лазортан 50 мг. УЗИ, ЭКГ и анализы не были назначены. Склонности к отёкам нет. Ранее никакие препараты для контроля давления не принимала.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-18 11:34
Нужно увеличить кратность приема Лозартана, принимать по 50 мг 2 раза в день. Препарат накопительного действия, эффект в течение 2-4 недель приема. Нужно ограничить потребление соли до 5 г/сут (пища недосоленая).

Дополнительно рекомендую пройти обследования, чтобы подобрать оптимальное лечение:

- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- анализ утренней порции мочи на микроальбуминурию;
- биохимические анализы крови;
- кровь на сахар;
- кровь на мочевую кислоту;
- электролиты крови;
- липидный спектр;
- экг;
- ЭхоКГ
- Узи почек и УЗДГ почечных артерий
-УЗДГ БЦА