Высокое давление при приеме препарата телзап

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Асма контролируемая, гипертония, под вопросом ибс
Здравствуйте, мне назначил кардиолог тарку, поднялся сильный кашель, оставили веропамил гипотиазид давление 170/103 пульс83. И так постоянно. Недавно снова была на приеме назначили телзап, таросемтд и ивабрадин, но давление еще выше, чувствую себя плохо. Можно ли телзап м леркамином и в каких дозах. До этого принимала амплодипин снижалась давление, но были отеки стоп. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-19 17:33
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- сколько по времени, какую дозировку Телзапа, торасемида принимаете?
- принимали ли ранее бетаблокаторы? (Конкор и тд?)
- какое давление утром и вечером?
- что по анализам (общие анализы крови, мочи, сахар, калий, мочевина креатинин, мочевая кислота, алт, аст, липидограмма)?
- выложите экг, ЭхоКГ, УЗДГ сосудов шеи;
 - есть ли отеки (помимо приема амлодипина)
- рост и вес, окружность талия
-1