Замедление внутрисердечной проводимости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гидромилия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз по ЭКГ? Фото ЭКГ и заключение прилагаю в фото.
Симптомы:
Случаются кратко временные приступы тахикордии так же сами заканчиваются.
Родилась я из двойни, не доношеная, до года были закатывания при плаче тело синело и камнем выгибалось, что то было не зарощенно в сердце, я простите не знаю, что. Если резко встаю с кровати темнеет в глазах и сердце сильно стучит, что больно в грудной клетке. Бывает ещё как будто сердце перезаводится по ощущениям воздух будто перекрывают, что начинаю сильно кашлять, такое бывает редко, все это началось 4 года назад после родов. После родов был пульс 40-140 давление поднималась до 160/100 при моем 110/70. делали холтер на сутки он показал бродикардия и тахикордия, никакого лечения не назначили, все это проходило постепенно в течении полу года. Сейчас я сделала экг, кровь сдала единственное отклонение там гемоглобин 80 ед. Гемоглобин никогда не понижался ранее, даже во время беременности. Терапевт назначила холтер и узи, развернутй анализ крови, что бы выяснить какого типа анимия. Я результаты холтер и узи вам покажу, но сейчас так тревожно от такого диагноза (начиталась) что хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-05 13:52
Замедление внутрисердечной проводимости - диагноз не стоящий беспокойства.

Зато Ваша анемия вполне может вызывать все описанные выше жалобы.