Экг считать ли за диагноз? Может ли само пройти?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз по ЭКГ? Фото ЭКГ и заключение прилагаю в фото.
Симптомы:
Случаются кратко временные приступы тахикордии так же сами заканчиваются.
Родилась я из двойни, не доношеная, до года были закатывания при плаче тело синело и камнем выгибалось, что то было не зарощенно в сердце, я простите не знаю, что. Если резко встаю с кровати темнеет в глазах и сердце сильно стучит, что больно в грудной клетке. Бывает ещё как будто сердце перезаводится по ощущениям воздух будто перекрывают, что начинаю сильно кашлять, такое бывает редко, все это началось 4 года назад после родов. После родов был пульс 40-140 давление поднималась до 160/100 при моем 110/70. делали холтер на сутки он показал бродикардия и тахикордия, никакого лечения не назначили, все это проходило постепенно в течении полу года. Сейчас я сделала экг, кровь сдала единственное отклонение там гемоглобин 80 ед. Гемоглобин никогда не понижался ранее, даже во время беременности. Терапевт назначила холтер и узи, развернутй анализ крови, что бы выяснить какого типа анимия. Я результаты холтер и узи вам покажу, но сейчас так тревожно от такого диагноза (начиталась) что хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-26 16:52
Здравствуйте. По ЭКГ диагноз не ставят, вам требуется дообследование.
Ирина 2019-05-26 19:56
Здравствуйте, за время вашего ответа я прошла до обследование: холтер и узи сердца, узи в норме. По холтеру экстрасистолы наджелудочковые по моему 170шт и блокады 51шт. Нашла ещё результаты холтера 4г назад. Там не было экстросистол и блокад. Посмотрите пожалуйста нужно ли лечение, какой прогноз на будущее? К сожалению прикреплять можно 1 фото. Спасибо
Ирина 2019-05-26 19:58
Вот ещё фото
Ирина 2019-05-26 19:59
Еще
Ирина 2019-05-26 20:01
Это за 15 год
Ирина 2019-05-26 20:02
За 2015 год
Ирина 2019-05-26 20:03
За 15 год
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 06:08
Здравствуйте. По холтеру отклонений нет.