Замедление проводимости внутрипредсердной

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, при засыпании резко просыпаюсь от того что не чем дышать, в течении дня отдышка и тоже бывают такие моменты что не хватает воздуха. Давление 110 на 70,100/60, пусль от 60 до максимального 125ударов в минуту, сделала экг и вот результат, естественно напугалась, врачи по выходным не работают а в платных запись на месяц вперед, помогите понять что в заключении и опасно ли это? Я перед экг пила Валемедин, может от него быть замедление проводимости?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, страшного, опасного, смертельного у вас ничего нет, поэтому в первую очередь успокойтесь, для целостной картины нужно пройти холтер, УЗИ сердца, сдать кровь на ттг и гемоглобин, скорее всего в таком молодом возрасте это конечно всд, истинная одышка и ощущение нехватки воздуха это разные понятия. Последнее как раз связано с неврозом, поэтому пройдите обследования а пока можете принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Алина 2021-03-14 07:32
Спасибо Вам за разъяснение, анализы щитовидной в норме, по узи небольшой выпот 4,8 мл, воспаления сердца нет тк сдавала анализы(названия не помню), холтер делала недавно там много экстрасистол, пропила магне в 6, на мой взгляд стало меньше.
Это хорошо, значит проходить пока ничего не нужно, принимайте адаптол
Платная консультация
Алина 2021-03-16 15:22
Повторила узи сердца, как может так быстро появиться пролапс митрального клапана? До этого узи делала 2 мес назад в 2х разных медицинских центрах.
Пролапс незначительный, он может быть не постоянным, главное что клапан при этом работает нормально, пролапс ни на что не влияет при этом, не переживайте
Платная консультация
Алина 2021-03-16 15:28
А у меня клапан работает нормально? Я просто сама не понимаю
Да там написано без регургитации
Платная консультация
Алина 2021-03-16 16:23
Спасибо Вам огромное!