Замедление проводимости внутрипредсердной
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, при засыпании резко просыпаюсь от того что не чем дышать, в течении дня отдышка и тоже бывают такие моменты что не хватает воздуха. Давление 110 на 70,100/60, пусль от 60 до максимального 125ударов в минуту, сделала экг и вот результат, естественно напугалась, врачи по выходным не работают а в платных запись на месяц вперед, помогите понять что в заключении и опасно ли это? Я перед экг пила Валемедин, может от него быть замедление проводимости?
8 ответов
Здравствуйте, страшного, опасного, смертельного у вас ничего нет, поэтому в первую очередь успокойтесь, для целостной картины нужно пройти холтер, УЗИ сердца, сдать кровь на ттг и гемоглобин, скорее всего в таком молодом возрасте это конечно всд, истинная одышка и ощущение нехватки воздуха это разные понятия. Последнее как раз связано с неврозом, поэтому пройдите обследования а пока можете принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Пролапс незначительный, он может быть не постоянным, главное что клапан при этом работает нормально, пролапс ни на что не влияет при этом, не переживайте