Замедление проводимости по правой ножке п. Гиса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гастрит, холицистит
Здравствуйте, проходила экг, случайно обнаружили вот это отклонение. Подскажите, пожалуйста, насколько оно серьёзное и стоит ли проводить дополнительные обследования?
Из жалоб, уже давно ощущение "замирания сердца" будто оно оставливается на пару секунд, затем снова запускается и так бывает несколько раз в день.
Имею хронический тонзилит и фарингит, слабый имуннитет(почти все время болею орви) . Возможно это и сказалось на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-19 20:03
Здравствуйте. Описание ЭКГ в пределах нормы. Вы описываете симптомы экстрасистолии.
АННА 2021-04-19 20:08
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а это является отклонением? , стоит ли дальше обследоваться или это лишнее?
Не могут подобные симптомы быть опасными?
Здравствуйте Анна, вам желательно пройти узи сердца и холтер
Платная консультация
АННА 2021-05-23 11:55
Здравствуйте. Прошла экг по Холтеру, 24 ч мониторинг. Пришли результаты. Помогите, пожалуйста, понять, серьёзные ли нарушения выявлены?
Анна экстрасистолы есть, но их очень мало, они абсолютно не опасны, лечение не требуется
Платная консультация
АННА 2021-05-23 20:10
Большое спасибо за ответ