Паника и страх
Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Синусовая аритмия чсс 64-76 нарушения ритма по типу частой одиночной предсердной эхстрасистомами отклонение эос влево неполная блокада правой ножки и гиса признаки гипертрооритм миокарда левого желудок с перегрузкой. Нагрузка правое предсердие элементы нарушения в желудочковой проходимости в обл нижней
Меня на экг напугали что все плохо и намерила давление 160/90 ну такого не может быть, она мне сказала срочно надо лечить сердце
14 ответов
Здравствуйте, пришлите фото самой плёнки ЭКГ.
ирина юрьевна Что все плохо? И что она написала я вам прислала объясните это смертельно
Ирина Юрьевна, скажите, а Вы чувствуете перебои в работе сердца?
почему вообще решили делать ЭКГ?
ирина юрьевна Сердцебиение только, я пошла после ковида потому что пульс 105 и дышу поверхстно пьюуспокоительные помогает скажите что у меня
Я как раз и не вижу ничего серьезного:
- экстрасистолы одиночные присутствуют у всех здоровых людей
- неполная блокада правой ножки п. гиса -это вариант нормы
- перегрузку левого желудочка можно определить точно только по УЗИ сердца.
ирина юрьевна Годназад также было и УЗИ в норме вам может вы полностью экг прислать? Скажите мне нервы лечить или сердце
Присылайте.
Если ничего не поменялось за год, то дело точно не в сердце.
ирина юрьевна Вот я сегодня делала ногти я работаю ещё на дому калымлю и началось что камбудто дышу часто мерию давление 128/80/73 а сразу путаюсь и все
Скорее всего это нарушения регуляции вегетативной нервной системы, в таких случаях хорошо помагает курс фенибута.