Лечение гипертонии, неполная блокада правой ножки п. Гиса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, давление повышается у меня с 19 лет. Мое рабочее давление 120/70. При беременности в 2005 году принимала таблетки Допегит. При родах давление было 150/100. На данный момент очень часто повышается до 140-150/100, чувствуется нестерпимой головной болью, тошнотой. Максимальное значение в единичных случаях было 187/129, сопровождалось чувством беспокойства, болей не было. Постоянно терапию не принимала, периодически капотен. Патологии щитовидной железы не выявлено, почки тоже без осложнений. Холестерин постоянно повышен. Проходила курс гирудотерапии в июне 2018 года. В 2017 году проходила обследование: ЭХО-КГ - без патологии
Ренин - 12,18 пг/мл
Микроальбумин мочи - 4,24 мг/л
Скорость клубочковой фильтрации - 113,0 мл/мин/1,73 м2
Тироксин - 171,4 нмоль/л
03.01.2019 поставили диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадии. Степень АГ 1-2. Отягощенная наследственность. Умеренная гиперхолестеринемия. Риск 2 (средний). Прописали валериану и допегит.
Отправляю вам файлы по результатам холтера, который ставила в 2013г. и 2017 г., также последние анализы и ЭКГ.

Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы решить вопрос с гипертонией и избежать последствий блокады правой ножки п. Гиса? Можно ли с таким ЭКГ и с пониженной активностью антитромбина делать операцию по удалению геморроя под общим наркозом? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Операцию вам делать можно. На ЭКГ ничего опасного нет.