Тяжесть в области солнечного сплетения, одышка, экстрасистолия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Я 1.5 года лечу гипертиреоз, принимаю тирозол. Где то год назад начались экстрасистолы. Делала экг, холтер, узи сердца, говорили, что все хорошо. Сейчас у меня гормоны почти в норме, но месяц назад у меня появилась сильная тяжесть в области солнечного сплетения, мне очень трудно подниматься по ступенькам, когда наклоняюсь, а потом разогнусь сразу млею, как будто сознание сейчас потеряю. По ночам меня будят толчки или перевороты сердца. Постоянное чувство страха, тревоги, меня трусит внутри тела.,слабость в ногах пошатывание, часто головокружение, не могу вести нормальный образ жизни. Посещаю тренировки пилатес, стретчинг, немного в меру силовых(на тренировках мне хорошо), подскажите, пожалуйста, что это может быть? Принимала бисополол 1,25мг, бросила 3 дня назад, давление держится низкое. Была у врача, сделала ЭКГ, гастроскопию, УЗИ сердца и узи желудка. Сказали все нормально, пейте успокоительные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я очень хочу вернутся к активному и спортивному образу жизни!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас не нарушался менструальный цикл? Нет ли проблем с позвоночником?
Оксана 2017-01-04 17:05
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. С наступившим Вас Новым Годом! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье. По поводу моей проблемы. Менструальный цыкл все в порядке, день в день. Позвоночник тоже нормально не беспокоит. Сейчас тяжесть в области солнечного сплетения ушла, но все остальное по прежнему беспокоит. Так плохо засыпаю, часто просыпаюсь, меня будит дискомфорт в области сердца, то тахикардия, то замирает, я боюсь ложится. Сердце, когда ложусь или поварачиваюсь на другой бок сразу переворачивается, выступает пот, меня трусит. Долго лежу, потом успокаиваюсь и ненедолго засыпаю. Днем тоже пару раз может прихватить. Эта волна накатит минут на 5, а потом я опять нормальный человек. Если честно, то меня это очень измучило. Очень хочу выспатся, днем хочу перестать боятся. Подскажите, пожалуйста, что это со мной и если можно как от этого избавится. Давление нормальное.
Здравствуйте! Спасибо за теплые пожелания. И Вас с новым годом!
Имеет смысл повторить холтер экг. Попробуйте принимать препараты магния (магнеБ6, магнерот) по 2т 3р/сут и мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.
Оксана 2017-01-05 19:01
Спасибо большое! Попробую пропить рекомендованный вами курс.