Периодическая боль в серце при лёгкой нагрузке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема, у меня с детства стоит диагноз ВСД, по этому к отдышке, паническим атакам, и боли в груди переодически, я уже привык. Но в последнее время (с месяца 2-4) начало время от времени как то ныть в области сердца, особо оно не заметно, если эта возникает в относительно спокойном состоянии, быстро проходит. Если при физ. Нагрузке - длится дольше. А иногда, (раз 5-6 такое было) во время какой то нагрузке вообще наступает быстрая слабость и разбитость, отдышка и легкое недомогание в области сердца, садишься отдыхать - за час-два все приходит в норму. Так же пульс достаточно сильный во время всего этого, я его даже так слышу, без прощупывания.
Странность в том, что при ходьбе, прогулки такого ни разу не возникало, даже при прохождении более 30000 шагов все нормально, даже намека на боль нет. А, например, мытье машины, по сути на одном месте, одны наклоны да и все - уже все симптомы.
Из обследований, на днях сделал ЭКГ - терапевт сказал все хорошо, только пульс высоковат (95), ну я всегда нервничаю на обследовании.
У меня такой вопрос, необходимо-ли мне делать УЗИ сердца, если на ЭКГ все в норме? Или же стоит успокоиться по этому поводу и не обращать внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и проверьте щитовидку, общий анализ крови