Странное сердцебиение

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: сколиоз
Здравствуйте!
Уже примерно месяц я замечаю непонятный симптом - чаще всего он появляется ближе к ночи. Сердце бьется ровно, и вдруг ощущается сильная пульсация, иногда отдающая в живот (всего 2 удара). Через некоторое время всё снова повторяется, как будто какой-то приступ и кажется, что сердце бьется не только в груди. Недавно делала ЭКГ, никаких отклонений не выявлено. Нормальный пульс для меня 75-85, давление 103/70. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Теги: странное серцебиение, порой мое сердцебиение очень странное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 15:57
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию.
Анжелика 2014-11-09 17:49
Спасибо за ответ! Я почитала про экстрасистолию, это не считается отклонением, верно? Или всё же лучше пройти дополнительное обследование?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-13 21:02
Здравствуйте. Есть случаи, когда считаются, но в Вашем, думаю, что не нужно.
Наталья 2020-06-20 17:12
Благодарю, если поможете с ответом. Уже 3 месяца Экстрасистолия. Неритмичное биение сердца было 6 ударов, потом тишина и 2 подряд, потом чаще стало. Бывает кувыркается так, что закашливаюсь. Даже. Давление повышено, пила Лозартан, стало маловато- пришлось 2 раза в день. Сменила на Ренитек. Ниже 140/ 90 не опускается. От щитовидки пью Эутирокс 25мг, иногда 50мг (таблет делю, а там 100) . Ни тахи- ни брадикардии нет, Нормально, только с остановками.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 11:44
Здравствуйте, Наталья. Необходимо сделать холтер, чтобы посмотреть количество, происхождение экстрасистол.
Какое у Вас сейчас давление?