Сбой в работе ритма сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, 2 врожденные кисты головного мозга (шишковидной железы и ретроцебеллярная киста) миома матки
Здравствуйте, мой возраст 33 года меня в последние 3 дня стало тревожить то что мое сердце бьется как бы с пропусками, когда щупаю пульс то около секунды нет удара а потом удар более сильный и оно снова бьется как обычно, за 1 минуты может быть до 3 пропусков, я постоянно об этом думаю, боюсь что сердце остановится и от этого становится страшно и я эти пропуски чувствую еще отчетлевие, раньше такого за собой я не замечала, я очень мнительный человек, подскажите очень это опасно?, и надо бежать срочно к кордиологу?, 3 года назад ставили пролапс митрального клапана 1 степени и синусовую тахикардию, заранее спасибо
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. Сделайте холтер экг.
Ирина 2018-09-29 10:26
Спасибо Вам большое за ответ, а еще скажите пожалуйста эти экстрасистолы от чего бывают, просто стала замечать что как понервничаб так постоянно эти промежутки в сердцебиении, и когда я постоянно думаю об этом как бьется сердце начинаются сбои, а как отвлекусь на что-нибудь из не ощущаю, скажите пожалуйста до приема врача я могу попить какие-нибудь средства для профилактики, так как у меня 3 летний ребенок и до врача иногда дойти очень проблематично
Да, возможно перебои из-за стрессов. Дл посещения врача можно принимать магнеБ6 1т 3р в день, должно быть полегче.
Ирина 2018-09-29 13:09
Екатерина Алексеевна большое спасибо Вам за помощь!)