Наджелудочковая экстрасистолия, холодная погода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня два года Наджелудочковая экстросистолия. Делала узи сердца все впорядке. По холтеру Наджелудочковая экстросистолия, синусовая тахикардия и эпизод предсердного ритма. Экстросистолы не частые, но бывает что ночами спать не дают и перед месячными чаще. Но вот когда я выхожу на улицу (сейчас холодно) то сразу же сердце просто переворачивается постоянно. Скажите с чем это связано? Я уже боюсь выходить лишний раз из дома, а если идти гулять на часа два дак я даже и представить не могу сколько их тогда будет. Это опасно? Почему сердце так реагирует на холодную погоду? Часто пью магний, панангин, пустырник, шиповник и боярышник завариваю и пью. Что делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-25 22:28
Здравствуйте. Это связано со спазмом артерий. Старайтесь при выходе на улицу немного постоять. Потом уже идти. Дополнительно можно сделать пробу с физической нагрузкой.
Юлия 2017-10-25 23:55
Скажите, а что за спазм и опасно ли это? И можно ли это вылечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 10:49
Это вегетативная дисфункция. Опасности не представляет, но пробу с физической нагрузкой нужно сделать.
Юлия 2017-10-26 16:45
А последствий никаких не будет из за этого.? это со мной сейчас на всю жизнь? Спасибо большое за помощь.
Юлия 2017-10-26 10:53
Еще скажите, нужно ли это как-то лечить? Наш врач отмахивается от меня, когда у меня участились экстросистолы я записалась на прием, он даже смотреть меня не стал, сказал что все со мной впорядке и мне нужен невролог. На то время когда делали экг, узи и холтер я курила, сейчас не курю и чсс стала хорошей, но эти перевороты меня очень мучают. Особенно на улице.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 21:52
Экстрасистолы лечить не обязательно, но если они снижают качество жизни, то можно попринимать магнерот.
Юлия 2017-10-26 23:15
Ксения Викторовна, спасибо что уделили мне время. Большое спасибо, стало как то спокойнее