Экстросистолия в покое и в движениях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит.
Здравствуйте, с 2007 года после сильного стресса начались перебои, все эти годы я ищу проблему, всё врачи слились, я нет! Ищу связь, взаимосвязь, говорят от чего только они не могут быть. Десятки узи и мониторинга. Сердце здорово! Всё Давай до свиданья! Когда чуть больше когда чуть меньше, когда до дикого страха, качество жизни страдает на 99%. Иногда в покое, при поднятии тяжести, при смене положения тела, при резком наклона, перечислять не перечислять. Ни какой интимной жизни, я даже с ребенком поиграть в подвижные игры не могу, хожу как черепаха, потому что если чуть участилась в движениях и поднимается пульс, то это почти всегда перебои. Иногда бывает и нагрузку даешь а их нет. Но это прям исключение, милость Бога. Свой пульс большой 80-90. Удалена доля щит. Железы. Есть узел, гормоны в норме, пью тироксин 37,5. Уверена это не от неё. мнительная, за всех переживаю, тел не смотрю. Упал самолет? Погибли люди? Я переживаю думаю за их родных итд. Страхов полным полно, на любой вкус) Психологов в городе нет. п. А. были красочные чуть ли не с потерей сознания, экстросистолия еще добавляла огня. Теперь их нет, я сама и ними справилась и до такого больше не доходит. За эти годы и питание сердечка и витамины и капельницы, последнее что пила магнелис в6 и адаптол. Сейчас лечусь бронхо пневмония, сделали капельницу с эофелином утром, думала мне пришел конец, перебои шли сутки. Сейчас корень девясила, антибиотики, инголяция с содой. И везде в этом лечении побочка, аритмия. Жесть! Скажите? 1) От глистов могут быть перебои? Эзенофилы повышены-4.2) Крайняя мера, хочу попробовать пить перекись водорода по каплям, пишут некоторым помогает. Можно? Может плацебо сработает) 3) почему при повышении пульса начинает сбиваться ритм? 4) Если сердце мое здорово, если экстросистолия в определенных количествах это норма, и есть у ВСЕХ. То почему я чувствую например а другие нет? Посоветуйте мне что нибудь, или просто успокойте хоть на какое нибудь время. Пишу и плакать хочется от отчаяния
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Маловероятно. Эозинофилы повышаются не только из-за глистов.
  2. В доказательной медицине перикись не используют в этих целях. Только наружно!
  3. Связь с ускорением пульса косвенная. Экстрасистолы возникают по-разному, иногда при редком пульсе, иногда наоборот при частом как попытка замедлить сердцебиение.
  4. У всех ведь индивидуальный порог чувствительности. Кто-то сильную боль не чувствует, а другие реагируют на малейшее прикосновение. На самом деле очень многие ощущают даже небольшое количество экстрасистол. К сожалению, мы не можем себе изменить нервную систему и методы её реагирования. Если по холтеру экстрасистол действительно немного, важно понимать, что они не опасны. Чтобы наладить качество жизни, нужно постепенно нормализовать образ жизни. Чтобы пульс так не повышался при малейших нагрузках, обязательно должы быть физические нагрузки. Выбирайте статические виды нагрузки, например йогу или пилатес.