Может ли быть тахикардия и перебои из-за малоподвижного образа жизни?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, псориаз.
Здравствуйте, у меня переодически бывают перебои. Делала узи сердца, сказали по узе все нормально. Только проломам минтрального клапана 1 ст (точно такой же диагноз был и 5 лет назад, когда делала узи, ничего не изменилось) Рекомендовали сделать суточный мониторинг. Поставила его именно когда было очень много перебоев. При быстрой ходьбе у меня пульс 179, когда прихожу домой, сяду, минут за 15 падает до 80-90. Сейчас перебоев почти нет. Очень редко, и почему-то именно тогда, когда организм устал, в ночное время или когда под утро спать ложусь. У меня мало подвижный образ жизни уже много лет, работаю дома за компьютером. Мало хожу, только по дому в основном) может ли быть пульс из-за слабой сердечной мышцы? И перебои. Стоит ли идти к кардиологу, если практически нет перебоев? Пульс по прежнему при ходьбе и в вертикальном положении высокий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-07-29 22:33
Ой, у меня ещё из хронических заболеваний - аутоиммунный тиреоидит! Но т3 и т4 в норме, ттг 5.44 и ат-тпо 136,7
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-29 23:12
Здравствуйте, Екатерина!
  • Можете не переживать, по обследованиях у Вас всё в пределах возрастной нормы. Количество экстрасистол не превышают норму.
  • Лабильность пульса в Вашем случае больше связана с плохой тренированностью организма. Вам необходимо потихоньку расхаживаться, постепенно увеличивая темп и дистанцию. Также рекомендовано для лучшей переносимости сердцем нагрузки Элькар по 1 пакету саше 3 раза в сутки, курс 3 недели.
Екатерина 2021-07-29 23:28
Спасибо большое ????
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-29 23:54
Пожалуйста, здоровья Вам!