Тахикардия 120

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На протяжении полугода бывает плохое самочувствие, изначально вызвано выкидышем и потерей крови. Была анемия, тахикардия и т. д. перестраховалась и сделала несколько экг, узи сердца и потом еще чреспищеводное узи сердца. Везде норма. Щитовидка, ОАК и т. д. - норма. Все что нашли - поверхностный гастрит и остеохондроз трех отделов.
Хожу с браслетом. Обычно пульс в покое в среднем 70. Встаю - 100. Ем, убираюсь -110. Быстрая длительная прогулка - максимум 140.
Сегодня с утра сходила на 20 минут в кедровую бочку, потом на массаж. После выпила кофе натуральный с большим количеством молока. Почувствовала перебои в сердце.
Три часа назад поела, чувствую тахикардия. Померила - давление норма(120/80), пульс 120. Иногда перебои ощущаются и голова кружится.
Легла. Через полчаса не прошло. Выпила корвалола 1 таблетку. В итоге лежу дальше и уже несколько часов пульс 95-110.
1. Что делать?
2. Может ли это быть отложенная реакция на баню и т. д
3. Не опасное ли это состояние, при каких изменениях требуется вызов скорой помощи?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

1) попробуйте успокоиться, принять Анаприлин 10 мг, успокоительные чаи.
2) вполне может.
3) Скорее всего, не опасное, банальная тахикардия. Скорую можно вызывать при пульсе выше 150, одышке, болях в сердце и нарушении сознания. Но у вас такиз симптомов нет!