Желудочковая экстрасистолия и давление по утрам

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня желудочковая экстрасистолия, хсн0. Принимаю небиволол 5 мг. 1 раз в день. По утрам стало повышаться давление 140(145) на 90(95). Чтобы Вы посоветовали от давления, от эналаприла появилась одышка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2018 года

34 ответа

Здравствуйте! Добавьте диован 80мг или микардис 40мг 1таб вечером.
Олег 2018-01-18 19:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сделал УЗИ сердца. Насколько все страшно объясните пожалуйста. Что это за функционирующее овальное окно? Попал в больницу сорвался ритм сердца.
Овальное окно это врожденная аномалия развития, оно вам не мешает. В остальном есть начальные возрастные изменения, но сердце в целом работает xорошо.
Олег 2018-01-19 09:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Олег 2018-01-19 12:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста давление 130 на 90 считается нормальным (сердечное 90 не очень большое)? Нужно ли при этом снижать давление?
Здравствуйте! Нормальным считается давление до 139/89мм от ст. Если такое давление бывает часто, покажитесь врачу. Ограничьте соль в рационе, откажитесь от вредных привычек (если есть).
Олег 2018-01-27 17:26
Здравствуйте. После выписки из больницы назначили: по 40 мг. Утром и вечером Сотагексал и Валз и Омакор один раз в день по 2 капсулы. Что Вы скажите насчет назначеных лекарств. Беспокоит иногда в покое нехватка воздуха, что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Препараты хорошие. Если нехватка воздуха в покое похожа на ощущение неполного вдоха, желания зевнуть, это состояние может быть на нервной почве.
Олег 2018-01-28 18:37
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня опять начались перебои в сердце и поднялось давление 155/100. Я уже незнаю что мне делать посоветуйте пожалуйста.
Увеличьте сотагексал до 80мг 2р/сут. Какая доза валза? Сейчас можно принять физиотенз 0,4мг под язык.
Олег 2018-01-29 21:02
Здравствуйте, спасибо за ответ. Принимаю 2 раза в день по40 мг. Сотагексала и 40 мг. Валза. Как вообще такая комбинация Сотагексал+ Валз? Чем можно заменить Валз? Что ещё можно принимать от давления вместе с Сотагексалом?
Здравствуйте! Комбинация хорошая. Только дозы очень маленькие. Увеличьте валз хотя бы до 80мг.
Олег 2018-02-02 21:22
Здравствуйте, спасибо за ответ! Хочу спросить у Вас по поводу болей в сердце. Практически каждый день боль то колющая, то ноющая, независимо от нагрузки. Спрашивал у кардиолога она говорит, что ничего страшного, что у меня сейчас хорошая кардиограмма, что я принимаю лекарство Антистен и защищён от ишемии. Меня это очень напрягает, что Вы посоветуете принимать от боли. Нитроглицерин я принимаю, боль проходит потом опять появляется.
Здравствуйте! Через сколько минут после приёма нитроглицерина проxодит боль?
Олег 2018-02-03 18:20
Здравствуйте, спасибо за ответ. После нитроглицерина боль проходит минут через 5-10, а бывает что вообще не проходит. Говорил своему кардиологу , а она не обращает внимание.
Это говорит не в пользу болезней сердца. При патологии коронарных артерий нитроглицерин снимает боль за 1-2, максимум 5минут. Если боль не проходит, причина не в сердце.
Олег 2018-02-04 20:58
Спасибо за ответ!
Олег 2018-02-17 15:40
Здравствуйте. Принимаю Валз 40 мг. Два раза в день и Сотагексал тоже по 40 мг. Утром и вечером. Последнее время стали появляться перебои в сердце(по нервничал на работе), можно мне увеличить дозу Сотагексала? Может быть утром пить 80 мг.,а вечером 40 мг. Или как то по другому? Давление последнее время нормальное, пульс 60-65 ударов.
Здравствуйте! Да, можно увеличить утреннюю дозу сотагексала до 80мг. И добавить препараты магния по 2т 2р/сут.
Олег 2018-03-16 13:21
Здравствуйте. Подскажите как узнать процент экстрасистол на холтере? Высылают Вам фото холтера, а то врач попросил посмотреть а я не знаю. Спасибо.
Олег 2018-03-16 13:25
Фото ещё раз.
Олег 2018-03-16 13:29
Пробую ещё раз.
Олег 2018-03-16 13:31
Ещё.
Олег 2018-03-16 18:05
Олег 2018-03-16 18:22
Здравствуйте! Для этого нужно разделить количество экстрасистол (1969) на количество сокращений сердца за сутки (всего комплексов QRS). Это число обычно указывается на первой странице холтера. В представленных фото такого значения нет.
Олег 2018-07-23 17:36
Здравствуйте. Принимаю Валз 40 два раза в день и сотагексал 40 два раза, и алапинин по половине два раза. Последнее время стало повышаться давление 140/97, уже третий день так. Посоветуйте что делать с давлением, увеличил Валз до 80 два раза в день.
Здравствуйте! Можно добавить индапамид 1,5мг 1т утром.
Олег 2018-07-26 13:10
Спасибо доктор за ответ.
Олег 2018-11-29 15:16
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста можно ли мне принимать Силденафил при моей аритмии. Принимаю сейчас Сотагексал 40 мг и Вальсакор 40 мг 2 раза в день. Совместимы эти препараты с Силдненафилом
Здравствуйте! Да, можно. Эти препараты совместимы.
Олег 2018-11-29 18:33
Спасибо, доктор.