Сердцебиение тахикардия боли в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать после родов мучает тахикардия самые высокие цифры 140, чаще всего при физической нагрузке и по ночам. Давление низкое около 100/70; 90/60. Все анализы сдавала в норме. УЗИ и гормоны щит. Железы в норме. УЗИ сердца без изменений. Холтер минусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии мак час 125, мин 53 средняя час днём 80 ночью 68 циркадный индекс 1,18 надж экстрасистол 10 желудочковых экстрасистол 48. Сердцебиение ощущаю всем телом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если после родов прошло не более полугода, это может быть связано с гормональной перестройкой организма. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение месяца, должно быть полегче.
Ольга 2019-06-26 19:29
Да нет после родов уже 1,5 года прошло. А то что на холтере это не опасно? И почему я сердцебиение ощущаю всем телом?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 18:43
В вашем случаю, имеющие нарушения несут "доброкачественный" характер. Не несут никаких рисков и не требуют лечения. Однако, если Вас это беспокоит субъективно, то логично принимать седативные препараты. С уважением, Теницкий П. В.