Беспокоит сердце и болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, посмотрите холтер. Беспокоит по ночам давление в груди, кае будто не хватает воздуха, бывает сердце колет. Еще болит левая лопатка. Много раз делала экг, все норм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по холтеру все хорошо, вообще для сердца не характерны боли в покое, я считаю что это у вас грудной остеохондроз, так что относитесь к этим более спокойнее и при необходимости просто принимайте обезболивающее, а вообще нужны регулярные упражнения на грудной отдел позвоночника
Платная консультация
Юлия 2021-02-07 16:48
Спасибо. Да, имеется шейный остеохондроз. Мрт грудного не делала. Болит ниже шеи
Юлия 2021-02-08 06:45
Спасибо. Скажите, ао ночам просыпаюсь от сердцебиения и сразу хочу в туалет по маленькому. За ночь такое может быть раза 3. Очень мучает сердцебиение. Боюсь, что какая нибудь аритмия. Днем тоже бывает
-1
Ну аритмии по холтеру нет. Видимо это просто частый пульс
Платная консультация
Юлия 2021-02-08 07:16
Спасибо. А если по холтеру нет, значит ее нет? Когда делала холтер, именно в эту ночь спала хорошо. А так каждую ночь такое бывает. Что можно попить? Бывает это от нервов?
Да скорее это нервное, принимайте адаптол курсом 2 раза в день в течение месяца
Платная консультация
Юлия 2021-02-11 11:08
А скажите пожалуйста еще, я уже задавала вопрос по сердцу. Никак не могу успокоиться, болит под левой лопаткой и отдает в сердце, при движении и вдохе. Вчера выпила нитроглицерин, вроде боль прошла. Это сердце? Очень боюсь. У женщины 45 лет может быть инфаркт, месячные идут.
Боли усиливающиеся при вдохе и смене положения это грудной остеохондроз
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!