Тяжесть под лопаткой, одышка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, остеохондроз, варикоз.
Здравствуйте, уже второй день беспокоит боль в левой руке, плече, ключице. И под левой лопаткой ощущение тяжести. Голова при этом "мутная", одышка, когда делаю даже что-то незначительное. Давление слегка повышенное. В основном верхний показатель. Аритмия. То тахикардия, то наоборот слабый пульс. Ноги руки как ватные. Слабость. Страшно становится, что вдруг это инфаркт. Хотела уже вызывать скорую вчера вечером, но полежала стало полегче. Но вот эта тяжесть под левой лопаткой не проходит и одышка небольшая тоже практически постоянно. Что это может быть? И может и правда лучше вызвать скорую? Ещё на днях ныла вена на ноге. Может это как-то связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, давно ли вы сдавали кровь на ТТГ?
Платная консультация
Людмила 2021-02-03 17:33
На прошлой неделе. Ттг в норме. Под лопаткой давит и одышка. И плечо ломит. У меня со спиной проблемы, но это не спинные боли какие-то. Сердце давит. Голова кружится, иногда давит лоб. Делала узи сердца в прошлом году, по узи пролапс митрального клапана 1 степени.
Ну не инфаркт у вас это точно, скорее невроз и нужно принимать успокоительные, в частности адаптол 2 раза в день
Платная консультация
Людмила 2021-02-03 22:48
А от сердца что можно от одышки и тахикардии? А то Корвалол с Валилодом не очень помогают. Может посильнее какие-то медикаменты?
От сердцебиений хорошо помогает бравадин, доза 7.5 мг можно принимать 2 раза в день при частом пульсе