Пульсация в груди Особенно при ходьбе и после еды
Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: практически нет
Здравствуйте, Помогите разобраться.
Раньше случались разовые экстросистолы -на них внимания не обращал. Сейчас, после перенесенного ОРВИ стал ощущать очень частые пульсирующие толчки в области груди от желудка. В основном при ходьбе, (особенно после еды - выраженно) при резких поворотах и при скачках по ступенькам. Это толчки пульсирующие или комок образное состояние длятся не как раньше-разово а практически по всему маршруту ходьбы- напрягает. Отрыжка сопровождающаяся смегчает состояние, но это временно. Пульсирующее -толчковое состояние может перейти в состояние комка в области груди с ощущением тяжести, и при этом возникает одышка, учащается пульс и в последнее время все это сопровождается гипертоническим кризом- высоким давлением с тахикардией. Криз я снимаю успокаивающим и эгилок 25мг. Но это стало одолевать. Стал возникать страх о безысходности и неопределенности. Что это такое мешает ходить?. Но в помещении на работе и дома практически этих ощущений нет. Бывает по ночам возникает жар-муторность, кадбудто какой то прилив, и сопровождается сердцебиением и криз. На ЭКГ все нормально и систолы не пробивают. Сделал Эхо -там все нормально. Носил холтер и он больших особенностей не показал, т. к. в спокойном состоянии систолов практически нет а двигался в этот момент мало. Флюорография нормально. Я уже перебрал все страшное. На что это похоже и как с ним бороться? И вообще пройдет ли это? Заранее большое спасибо. Может это желудок но я проверял его 2 месяца назад. Есть небольшой сколеоз. На щитовитке небольшой узел и несколько кист.
Теги: во время ходьбы ощущение что-то болтается в груди, после еды пульсация в груди, после еды пульсирует в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! Эти симптомы очень похожи на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения диагноза необходимо сделать рентген желудка с контрастом (с барием).