Около месяца беспокоит аритмия. Сопровождается обильной отрыжкой воздухом
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Ревматизм. Стенокардия. Ишемия.
Здравствуйте,! Около месяца назад стала беспокоить аритмия. Сопровождается обильной отрыжкой воздухом и неприятными ощущениями выше пупка. Пульс ощущаю в районе пищевода-в нижней части. Давление 135/85. Пульс со сбоями до 110. Ранее были приступы мерцалки с периодичностью раз в полгода. В детстве две ревмоатаки с поражением митрального клапана-пролабс. Имею также стенокардию и ишемию которые до сих пор серьёзно не беспокоили. ЭКГ серьёзных изменений не фиксирует. Вопрос-можно ли теперешнее состояние связать с желудком.
1 ответ
Здравствуйте! Да, возможно причина вашего состояния- грыжа пищеводного отрстия диафрагмы. Сдеайте рентген желудка с контрастом.