Беспокоит ночью сильный прилив жара

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мне. 69 лет. На протяжении 2х месяцев беспокоит ночью сильный прилив жара (примерно с 2 до 5 часов). В этот момент давление может быть повышенным и нормальным. Потом иду в туалет. После наступает состояние похолодания конечностей. Мурашки по рукам и ногам. Такое состояние может продолжаться в течении дня. То усиливается, то уменьшается.
У меня гипертония, учащенное сердебиение, аритмия, сердечная недостаточность, бессонница, пропал аппетит. За 2 месяца потеряла вес на 5 кг.
На протяжении 2х месяцев пью сотагексал, нолипрел А форте. Была у гастроэнеролога. Пролечила желудок. По гинекологии есть миома и киста яичника. Периодически беспокоит геморрой.
Анализ на гормоны сдала: ТТГ - 1,34; Т4 -22,3; антитела ТПО 36,6; глюкоза 5,78; холестерин - 7,08.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние?
К какому врачу обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте в это время какой пульс у вас и давление?
Платная консультация
София 2021-02-16 01:05
Пульс может быть уреженным или учащенным.
София 2021-02-16 06:04
В этот момент давление может быть повышенным и нормальным.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-21 14:37
Симптомы характерны для гормонального всплеска, Вам надо проконсультироваться в первую очередь с гинекологом.