Беспокоит аритмия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! У меня маме 65лет, много лет страдает диабетом 2 типа, а десять лет назад перенесла инсульт, но восстановилась полностью, временами давление скачет за 200. Сейчас уже в течении полугода беспокоит аритмия, систолы иногда очень частые и у неё темнеет в глазах, слабнут ноги, обморочное состояние. Обращались к терапевту, говорит, что от высокого давления ослабла сердечная мышца, назначил рибоксин, аспоркам. Сначала помогало, а сейчас всё началось снова. ЭКГ норма по возрасту. Подскажите опасно ли это? Как лечить такое состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это опасно. Сделайте маме суточное мониторирование экг и покажите кардиологу.