ЭКГ в момент высокого давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Если это возможно, посмотрите, пожалуйста, экг моей мамы. У нее гипертоническая болезнь, в приеме валз, в последнее время давление стало подниматься до цифр 180-200 на 100-120. Везу ее на прием к городскому кардиологу, у которого она наблюдается. Кардиограмма снята в момент высокого давления (натощак из-за анализов и по той же причине без таблетки валза), сегодня идем на экг еще раз, чтобы была кардиограмма в состоянии давления, близкого к норме. Когда снимали эту экг, сотрудница больницы сказала маме, что "кардиограмма плохая". Очень из-за этого беспокоимся, боюсь, что мама от переживаний не сможет поехать на прием к врачу.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

12 ответов

Наталья 2018-06-04 08:13
И продолжение экг (почему-то не выложилось в первом сообщении).
Наталья 2018-06-04 08:16
Здравствуйте! Извините за ожидание.
На данной Экг полная блокада левой и правой ножек пучка Гиса. Если ранее на Экг этого не было, значит состояние острое, требует госпитализации. Если есть, приложите прошлые и последующие ЭКГ.
Наталья 2018-12-14 05:32
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Хотела бы просить Вас, по возможности, посмотреть свежую экг моей мамы. За истекшее время постарались сделать для облегчения и улучшения ее самочувствия все, что было возможно. Буду стараться уговорить ее обратиться в начале нового года для очередной проверки состояния у городского врача, если это необходимо.
Заранее большое спасибо.
Наталья 2018-12-14 05:35
Наталья 2018-12-14 05:37
Похоже, сейчас необходимо добавлять каждое изображение в отдельном сообщении.
Наталья 2018-12-14 05:39
Если бы знала о таком заранее, постаралась бы уложиться в 2-3 изображения. Извините, пожалуйста.
Наталья 2018-12-14 05:44
Почему-то с первого раза не прошло изображение №4. : (
Наталья 2018-12-14 05:40
И еще одно, завершающее изображение:
Здравствуйте! На экг существенных изменений нет, по сравнению с предыдущими. Видимо, блокады уже давно и навсегда.
Наталья 2018-12-28 19:36
Уважаемая Екатерина Алексеевна, большое спасибо за оказываемую поддержку.

Долго собиралась с духом, чтобы спросить. Есть ли какая-то возможность уйти от состояния этих блокад? Опасаюсь, что именно с ними связано слабое физическое и эмоциональное состояние мамы, с которым мы безуспешно боремся.

В назначениях: конкор 5 мг, хартил Д 10+25, торвакард 40, римекор 35 (римекор 2 раза в день). Может быть, имеет смысл обсудить с пореаловым врачом возможность назначения какого-то другого препарата.

От души желаю Вам самого лучшего предновогоднего настроения!
Здравствуйте! Спасибо за пожелания)
К сожалению, такие блокады невозможно излечить.