Подбор лекарств для пожилого человека

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Перенесен инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Маме 82 года, было высокое давление, приезжала скорая. Сделали кардиограмму. Есть отклонения Может что-то можно попить из лекарств для поддержания сердечной мышцы.10 лет назад у нее был ишемический инсульт. Принимает Амлотоп 10мл, конкор 5, Тромбоасс 100. Глицин форте. Прилагаю результат ЭКГ. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите пожалуйста полностью фото экг.
Ольга 2019-01-29 07:18
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Фото ЭКГ прилагаю. У мамы стало опять подниматься высокое давление. Может что-то еще попить какие лекарства. Всего три картинки.
Ольга 2019-01-29 07:19
Здравствуйте! Нарушения ритма серьёзные. Попробуйте уменьшить конкор и добавить телпрес 40мг мг утром. Ваша мама ходит?
Ольга 2019-01-30 06:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Да она ходит, правда только по квартире. На улицу не выходит. Екатерина Алексеевна, может вместо конкора дать бисопролол? Мне просто самой заменил врач конкор на бисопролол. Мне кажется, что с ним получше. Телпрес добавлю. Может от давления поменять лекарство? Просто опять стало до 180 на 80 подниматься. Большое спасибо Вам.
Здравствуйте! Телпрес это и есть препарат от давления. Конкор и бисопролол это одно и тоже, менять их я не вижу смысла (различия в фирме-производителе). Вашей маме нужна очная консультация кардиолога.