Снижается число сердечных ударов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Подагра.
Здравствуйте, у моей мамы брадикардия, мерцательная аритмия эти диагнозы поставили корлиологи. Сейчас сердечные удары периодически падают до 37 ударов в минуту. Врачи ничего не выписывают, говорят это возрастное и все нормально и сердце тренированное и питание правильное, но удары постепенно падают и маме плохо. Посоветуйте что нам делать в данной ситуации так как мама ходила к нескольким врачам и результата ноль.
Теги: снижение сердечных ударов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Нужно делать холтер экг. Какие препараты принимает ваша мама?
Яна 2016-04-15 09:10
Здравствуйте, спасибо за ответ.
мама принимает Панангин, кардио-магнил.
если давление высокое то раунатин.
Панангин пока лучше не принимать. Если давление повышается ежедневно, можно принимать амлодипин 2,5-5 мг 1р/сут - этот препарат снижает давление и немного ускоряет пульс (при отсутствии противопоказаний). Кроме того, если мерцательная аритмия в постоянной форме, более информативно считать пульс не на лучевых артериях (на запястье), а на сонных (область шеи). Повторюсь, только по данным холтера можно дать адекватную оценку и узнать, нужен вашей маме кардилстимулятор, или нет.
Яна 2016-04-15 17:34
Спасибо большое за ответ. Ни один кардиолог не предлагал сделать проверку холтера и скорее всего у нас в городе такое отсутствует, но мы поспрашиваем
Сейчас это обследование есть даже в небольших городах, узнайте пожалуйста. Называется суточное мониторирование ЭКг по холтеру.