Здравствуйте, проходила ЭКГ в заключении написали Синусовая тахикардия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я проходила ЭКГ и в заключении мне написали Синусовая тахикардия, 86 ударов. Сердце прыгает, особенно после уроков физкультуры. После бега я практически задыхаюсь, краснею и пульс у меня поднимается ещё выше. Положено ли освобождение от уроков физической культуры?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала вам положено дообследование на предмет причины учащенного сердцебиения. До выяснения всех обстоятельств вас должны освободить от сдачи нормативов.
Ксения Евгеньевна 2017-10-26 16:03
Я делала узи сердца, там всё хорошо. Но вот, ритм сильный. И у меня даже ничего не стали выяснять, сказали что это норма
Причиной учащенного сердцебиения может бытьь анемия, гормональные нарушения, дефицит калия и т. д. Узи в этом плане мало дает информации, вам нужно сдать анализы.