Синусовая тахикардия. Есть ли смысл переделать ЭКГ
Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне скоро предстоит ВК для службы по контракту. Прошел ЭКГ с нагрузкой в заключении написано "синусовая тахикардия 103 удара. Дальше не разборчиво. Исходные АД 110/70 ЧСС 103 После физ. Нагрузки АД 140/60 ЧСС120 Прирост ЧСС после физ. Нагрузки 16% Это норма или нет? И может ли повлиять то, что перед сдачей я курил и нервничал? Имеет ли смысл сделать еще раз, но в спокойном состоянии? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, пульс высокий, лучше переделать в спокойном состоянии, так как могут придраться.