Заключение по экг с нагрузкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя дочь (на данный момент ей 5 лет 9 месяце) занимается художественной гимнастикой 2-ой год. В прошлом году мы делали ЭКГ и УЗИ сердца, выявили пролапс трикуспидального клапана, но все значения в норме. В этом году нас снова попросили сделать ЭКГ с нагрузкой, делали в районной поликлинике, и вот такие результаты:
Интервал P-Q=0,12
Интервал QRS=0,07
Частота сокращений 92
Продолжительность QRST=0,32
Заключение: "Легкая синусовая брадикардия. Вертикальное положение э. О. С. СРРЖ. В ортостаде ЧСС 110-105 - легкая синусовая тахикардия. После физической нагрузки ЧСС=122 (до 50% учащение ритма). Снижение процесса реполяризации в миокарде желудочков усугубляется после функциональных проб. "
Скажите, пожалуйста, что это означает? Неужели нам придется бросать художественную гимнастику, девочка в панике!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-31 16:08
Здравствуйте. НУжно выполнить ЭКГ во время нагрузки (проба с нагрузкой). Об ограничении спорта говорить рано.
Ольга 2014-09-01 19:14
Это результаты ЭКГ с нагрузкой.
Admin 2014-09-03 09:41
Нет изображения