Учащенное сердцебиение, боли в груди слева

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Беспокоит учащенное сердцебиение по ночам, как - будто сердце выпрыгивает, затем успокаивается, затем снова. После этих скачков наблюдаю боли в левой стороне сбоку, как покалывание. Заметила это у меня бывает когда я не могу ночью долго уснуть. Прошла обследование сказали что отклонений нет. Привожу результаты обследования. Эхокардиография с допплерографией заключение: По ЭхоКГ патологии не выявлено (ложные хорды в левом желудочке). Электрокардиограмма заключение: Синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков. Напишите пожалуйста действительно ли нет отклонений. С чем может быть связаны эти скачки. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! По описанию экг и узи у вас норма. В вашем случае лучше сделать холтер экг.
Людмила 2017-10-11 19:38
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!. Спасибо за ответ. Хотела бы еще узнать может ли быть учащенное сердцебиение после отмены гормональных препаратов, при остеохондрозе?
Здравствуйте! Да, может. Учащенное сердцебиение может быть на фоне гормональных нарушений.
Людмила 2017-10-12 14:17
Спасибо большое за ответ. Всего Вам доброго!