Боль в груди Слева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже на протяжении 3х лет меня беспокоит боль в груди слева в сердце, то колет, то жмет то давит, то под левой лопаткой болит. Еще болит слева под мышкой и впереди. Бывает тахикардия выше 100 уд. Мин. На экг блокада передней ветви левой ножки пучка ГИСА, не полная блокада правой точки пучка Гисса, наружение внутрижелудочковой проводимости, диффузные изменения 1а степени. Опасно ли это? Как лечить? Недавно делала холтер, там вроде ничего особенного сказали, толерантность к физической нагрузке низкая.
Теги: боли в груди слева
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Показатели холтера хорошие. По описанию на данной экг нет блокад ножек пучка Гиса, но желательно видеть саму кардиограмму. Можно начать принимать милдронат по 250 мг 2р/сут в течение месяца. Сделайте узи сердца.
Оксана 2016-06-29 16:31
Спасибо Вам большое. Апное там есть какие то. Это опасно? Можно вам прислать плёнку экг? Спасибо
Присылайте фото экг.
Апноэ занимается врач-сомнолог, если такого нет, необходимо показаться хотя бы лор-врачу.
Оксана 2016-07-01 13:27
Добрый день, Екатерина Алексеевна. Спасибо ВАм большое. Отправляю ВАМ ЭКГ скажите пожалуйста есть ли там блокады? Ишения? И вообще скажите пожалуйста какая экг
Оксана 2016-07-01 13:29
Продолжение экг
Здравствуйте! На экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, ЭОС отклонена влево. Ишемии нет. Вероятно, вы невысокого роста и грудная клетка широкая?
Вообще в плане диагностики ишемии холтер более информативен, т. к. нам важно видеть ЭКГ во время болей и при нагрузке. У вас данные хорошие. Думаю, после милдроната будет значительно лучше.