Хронические боли в животе и спине, давление, слабость/

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, полипы желчного пузыря, диффузные изменения печени и поджелудочной железы
Здравствуйте, помогите мне хоть как-то разобраться с проблемами. Я уже 3 года практически не сижу. Сидя возникают ощущения передавленности чуть выше пупка слева и хочется лечь или встать. Могут быть боли давящего характера. Давление стало подыматься высоко. Причем именно сидя давление 170,160 на 105-100. Лежа почти всегда до 140на 90 и ниже. Позвоночник у меня не очень. С юношества грыжи Шморля в рамках Шеермана-Мау, уменьшение дисков, склерозы замыкательных пластин. Работа внутренних органов явно сбилась. Бывают запоры, а бывает вечером наоборот жидкий стул. Утром небольшие боли и отсутствие аппетита. Только лежа более-менее себя хорошо чувствую. Последнее время стало и стоять на одном месте тяжело, постоянно двигаюсь. Каждый специалист выписывает свои лекарства и гастроэнтеролог и невролог и терапевт и психотерапевт. Но от таблеток ухудшается состояние желудка и т. д. Толком установить причину не удается. Добавилась слабость, особенно утром. Чем больше я похожу или посижу, на следующий день боли почти во всех связках или суставах спины и ног и опять боли в животе. Пишу сейчас полулежа на боку, эта моя сейчас основная поза. Если много похожу или быстро меняю положение, то чувствуется тяжесть за грудиной, хочется вдохнуть побольше и вены на ноге болят. В спокойном состояниии чувствуется звуковой фон в ушах и затылке.
Может есть у кого опыт похожих симптомов. Узнать первопричину.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-22 17:18
Здравствуйте.
Заочно решить ваши проблемы невозможно.
Нужно обратиться в свою территориальную поликлинику к заведующему терапевтическим отделением с просьбой об организации совместного осмотра всех необходимых специалистов.
Всего доброго.