Сильный отёк ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Постоянно чувствую слабость, сильно отекают ноги (в основном, стопы). А в последнее время стали отекать и руки. Цвет ног меняется от бледного до синюшного. Беспокоит учащённое мочеиспускание с чувством жжения, жидкие кровянистые выделения (не месячные), боль в животе внизу (с обеих сторон). После еды ощущается невыносимая боль вверху живота. После приёма жидкости часть её свободно выходит обратно в ротовую полость, при этом тошноты нет. Постоянно выделяется горечь изо рта, вне зависимости от приёма пищи. Делала ФГДС. Диагноз "Острый очаговый поверхностный антральный гастрит".
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-25 22:08
Здравствуйте.
В анализе крови отмечается эозинофилия- наиболее частый признак наличия аллергии или глистной инвазии.
В моче- умеренное повышение эритроцитов.
Вам нужно обратиться для обследования и лечения к аллергологу.
Показано наблюдение нефролога и гастроэнтеролога.
Всего хорошего.