Чувство интоксикации, болит живот, слабость, трясёт особенно ночью

Спрашивает: Сергей Шиганов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович, меня мучает слабость, тошнота, диарея периодически, ночью вот сегодня проснулся от чувства интоксикации, озноб, потряхивало всего. Более 2х недель назад прошёл мед осмотр на работу все анализы были в норме, ЭКГ и флю так же. Но уже во время мед осмотра немного болело горло, в итоге лечил горло и нос, полоскал и промывать, иногда мучала диарея, но состояние было рабочее жил как обычно, принимал фуразолидон и уголь чёрный, диарея тотзатизала то появлялась опять. Но 2 дня назад под вечер мне стало не хорошо появилась какое то удушье, не сильное но не приятное, смерил давление оказалось 150 на 95, под рукой таблеток не было смог достать только перед сном давление так и держалось в этом диапазоне. После каптоприла давление снизилось, но спал плохо мучали кошмары. На следующий день очень ныли ноги и область крестца, давление больше не поднималось. Но выходить на улицу было как то трудно в ногах чувствовал слабость ком в груди скрючивало всего как то. Потихоньку расходился, спал ночью хорошо, на следующий день был полон сил почти как и не было ничего. Но вот этой ночью проснулся в 4 утра от неприятного ощущения началась слабость опять встал с кровати стало трясти, тошнило, но давления высокого не было я замерял. Спалось плохо чувствовал урчание в животе живот крутитило, тошнило, выпил угля, уснул ненадолго. Сейчас вот опять скрутило живот, диарея снова. Ещё часто бывает ощущения будто в глазах песок. А ещё руки обветрены будто.
Незнаю доктор чем лечиться и что это может быть. Помогите пожалуйста, доктор, не могу это терпеть уже.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-05 15:38
Здравствуйте.
Показан прием смекты или полисорба в течение 5 дней, энтерол 250 мг 3 раза в день 10 дней, энтерофурил 200 мг 3 раза в день неделю.
Покажитесь для осмотра своему терапевту для уточнения диагноза и возможной коррекции лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-04-06 12:44
Спасибо Александр Борисович. А вот поливитамины и регидрон нужно пропить?
На приём к терапевту пока не попасть, карантин в городе.