Горечь, изжога, мокрота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня после по ним нистатина 3 месяца назад появилась сил ная горечь во рту, мокрота. Иногда она стихает, иногда становится кисло. Пошла через месяц к врачу. Но на УЗИ только в середине декабря, гастроскопия на следующей неделе. Невроз постоянный, на этой почве горечь усиливается. Если начинаю заострять внимание на болях, то появляются. Начиталась ужасов. После смерти мамы от онкологии постоянный страх перед обследованиями до истерик и полуобморочных состояний. Усиливается горечь по утрам и неделю появилась изжога. Ночью ничего не беспокоит. Омез, Тримедат не помогает. Скажите, пожалуйста, может ли от неврозов появлятся эта горечь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 13:26
Здравствуйте, Ольга! При обострении неврозов рефлюксы желчи в желудок и полость рта могут усиливаться. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения, на фоне этого лечения уже проводить обследование и лечение органов пищеварения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, к принимаемым препаратам можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-12-01 13:41
Спасибо большое за ответ. Нет, записана на обследование. Страх панический перед обследованием не даёт жить нормальной жизнью. Здоровья Вам.
Ольга 2019-12-02 11:19
Простите, займу у к Вас немного времени. Я писала выше о проблемах. Сейчас с ночи появились рези в пищеводе. Фосфалюгель может их снять. Это все указывает на наличие очень серьезной паталогии. Панические атаки начались. Яс ними стало всё намного хуже. Бояв лист везде боли. И ночью и днём, хотя этого не было, была только горечь. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 08:56
Фосфалюгель улучшит ситуацию. Перед обследованием нужно что-то успокоительное принимать, иначе не сможете настроиться, хотя бы корвалол по 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 09:01
Спасибо большое за ответ. Мне невролог на фоне панических атак выписала успокоительные.