Горечь, мокрота, боль в пищеводе, изжога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я в панике. К врачу послезавтра, а симптомы ухудшаются. Уже не сплю. Начались панические атаки. Три месяца назад стала беспокоить то горечь, то Кислота без изжоги. Врач до обследования назначила Омез 2 р в день и Тримедат три раза. Я просила курс, было то лучше, то хуже. Последнюю неделю самочувствие резко ухудшилось. Горечь заменяется кислотой, иногда вкус лекарства во рту, появилась боль в пищеводе и изжога, отрыжка и мокрота в горле. По ночам не сплю. Становится страшно уже обследоваться. Страх тяжёлых болезней преследует меня. Скажите, эти симптомы указывает на течение этой болезни. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 20:32
Ольга! При забросе содержимого в пищевод из желудка, могут быть такие жалобы. Вы добавляйте суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Тримедат замените на Домпередон по 10 мг 3 разв день за 20 минут до еды. Утром Нексиум 20 мг за 30 минут до завтрака. Омез и тримедат не принимайте сейчас. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке на левом боку. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 20:35
Спасибо большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 20:44
Ольга! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 13:39
Извините за беспокойство. Здравствуйте. А тошнота и боли в желудке, которые присоединились к симптомам могут указывать на заброс желчи в пищевод. И что могу экстренно выпить, чтобы снять симптомы. Я в парике. Невроз развился на фоне болезни и страх обследования. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-03 20:01
Ольга! Прочтите информацию выше от 2019-12-02 20: 32, там расписан прием всех препаратов, которые вы можете принимать сейчас.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 20:12
Спасибо за ответ. Жжение в груди также указывает на ГЭРБ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 09:32
Ольга! Жжение, это один из симптомов ГЭРБ.
Платная консультация
Ольга 2019-12-04 13:05
Спасибо большое за ответ. Сделала гастроскопию. Прилагаю фото. Не подскажете, что лучше попить в этом случае. Жжение, боль в пищеводе, горечь, кислота сохраняются на протяжении 3 месяцев. Лежу сейчас в больнице. Сделали УЗИ, сказали, изменения в поджелудочной.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 17:48
Ольга! Сейчас заброс желчи в желудок -гастрит-рефлюкс. Желчь вызывает жжение, горечь во во рту. Если вы в больнице, то лечение вам должен назначить ваш лечащий врач.
Платная консультация
Ольга 2019-12-05 06:09
Спасибо большое за ответ. Только у нас в городе нет отделения гастроэнтерологии. Я в хирургии. И никто не лечит от рефлюкса. Только Алмагеть купила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-05 20:00
Ольга! В таком случае пациента осматривает терапевт из отделения. Требуйте этот осмотр. Потом напишите нам.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 14:20
Спасибо за ответ. Терапевт назначил рабепразол с утра 20 мг и Алмагель до еды 3 раза в день. Но мне совершенно не помогает. Во рту и пищеводе какой-то ужас творится.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 17:27
Ольга! Добавляйте Урсосан перед сном, запивайте водой. Утром Рабепрозол. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 18:29
Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:03
Ольга! Пожалуйста. Всего доброго.