Побочные эффекты от урсосана
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне ставят хронический гастродуоденит недостаточность кардии гэрб. Так же имеется перегиб желчного пузыря. Мучает в основном горловая изжога горечь во рту иногда болит правый бок кислота во рту. Начала принимать лечение. Тримедат, де нол, максилак, фамотидин и урсосан. Пропила 3 дня. Вроде и изжога ушла и горечь. Сегодня 4 день и очень плохо. Изжога, болит правый бок и поясница, ужасно давит и колит грудная клетка. Скажите мог ли это спровоцировать урсосан? Стоит ли его принимать дальше, или стоит на что то заменить? Или может совсем убрать желчегонные?
Теги: от урсосана болит желудок, после приема урсосана боли в животе отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Дарья! От урсосана возможны побочные эффекты, они зависят от дозировки. Можно оставить 250 мг 1 р в день сразу после ужина, из всех назначенных препаратов оставить фамотидин и тримедат, добавить любой жидкий антацид типа фосфалюгеля по 1 пак на ночь и через час после завтрака (можно и после обеда) на 5-7 дней Если и на фоне этой схемы тоже будут жалобы, то урсосан придётся отменить.
Платная консультация
Дарья 2018-09-24 18:40
Спасибо большое. Я принимаю 1 кап. На ночь. Скажите а вот боли в боку больше со спины сама поясница сегодня еще ужасно давит грудная клетка ближе к желудку но именно где кости это с жкт связано или все таки позвоночник? Просто когда начала принимать лекарства вроде и горечь ушла и изжога. Но вот сегодня изжога. Осталось вздутие и постоянная отрыжка воздухом.
Без осмотра сложно сказать, но при заболеваниях пищеварения может быть дискомфорт и в груди, и в спине.
Платная консультация
Дарья 2018-09-24 18:54
Врач всегда на осмотре говорит только восполение может быть. По обследованиям заброс содержимого в желудок восполение в антральном отделе желудка. Какое лечение не пробую результата мало. Урсосан вроде убирает жжение горечь но вот отчего такие побочные даже незнаю.
Если не обследовались, то сделать обследование на лямблии, хеликобактер. Можно кровь на антитела к ним сдать. Попробуйте по написанной схеме принимать, урсосан пить сразу после еды, позже на пустой желудок хуже переносится.
Платная консультация
Дарья 2018-09-24 19:53
Хеликобактер отр. Лямблии отр. Хорошо я попробую урсосан сразу после еды. Спасибо большое!