Переодически поднимается температура 37-37,2

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит
Здравствуйте. В течение дня температура поднимается до 37-37,2. Несколько дней будто дрожь в ногах, иногда возникают слабые болезненные ощущения где печень и желчный. (хр холецистит, пью хофитол).
Усталость, слабость, периодически болит голова. За день до последней менструацией(сейчас 6 день цикла), были переодические боли в обл. Малого таза. Не помню чтобы такие были за последний год, а может были давно. Из заболеваний ОМТ 2 года назад апоплексия правого яичника. В декабре делала узи ОМТ, молочной железы- все в норме.
Из хр. Болезней- тонзиллит, холецистит.
С 20 февраля сдавала анализы, а именно: ОАК, где в целом все в порядке, кроме сегментоядерных нейтрофилов-понижены (40) и лимфоциты-повышены (48), но терапевт сказала, что все в норме.
Далее обратилась к неврологу с паническими атаками, назначено Грандаксин и Магне В6. Порекомендовали сдать кровь ТТГ и Т4 свободный. По результатам не обращалась к терапевту, но вроде все в порядке. ТТГ немного понижен 0.353 мЕд/л, Т4 свободный - 14. Далее для профилактики сделала Узи сердца- нарушений нет. В начале февраля Узи брюшной - кроме холецистита ничего нет.
Лечение назначенное неврологом заканчивается через несколько дней. Стало легче, но все же иногда некоторые симптомы панических атак проскальзывают. В последнюю неделю немного начало болеть горло по утрам в основном+постоянная слизь в горле стоит, брызгаю Граммидином. Самочувствие не очень, слабость, вялость, иногда руки ледяные. Бывают дни когда вроде все в порядке.
Нужно ли еще сдавать анализы или обратиться к другим специалистам? Переживаю что не дообследовалась и какая-то зараза еще сидит во мне. Или это связано с тонзиллитом? Или это все следствие моих панических атак и стресса? В августе умер папа и после этого начались ПА, я затянула и обратилась за лечением только в феврале. А может быть весна тоже дает о себе знать? Нехватка витаминов и т. д.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-23 17:08
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При его исключении- показано лечение у невролога.
Всего доброго.