Нужно ли обследование?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, дискинезия желчновыводящих путей
Здравствуйте, третий месяц плохо, была изжога, быстро прошла, жжение в груди и спине, то появлялось, то исчезало, дискомфорт в правой ключице и стороне груди, слабость, усталость тоже появляется и исчезает, были панические атаки или что-то вроде, сердце колотится, трясучка, и страх смерти. В мае появилась одышка, кт лёгких ничего не показало в середине мая, 23 мая была паническая атака, трясло полчаса, позже при ходьбе резко зажало живот и вступило в поясницу. Через 5 минут поясницу отпустило. Панические атаки повторялись. Начались месячные и немного ныла поясница и левый бок,28 мая тест отрицательный на вирус, на днях была на приеме у невролога, поставил остеохондроз грудного и шейного отдела, на рентгене дегеративных изменений не выявлено, иногда вступает в поясницу на холоде и сейчас болит после упражнений. И при статичной позе. Мочеиспускание без боли, отёчности не наблюдаю. На УЗИ шитовидки диффузные изменения , характерные для аутоиммунного тиреоидита. На УЗИ почек не посылали, мочу не сдавала т. к были месячные. Скажите, необходимо ли пройти обследование почек в этом случае. Сейчас сохраняется слабость постоянная, усталость и боль в спине и тянет поясницу. Фгдс в норме, недостаточность кардии и поверхностный гастрит был ранее, остальное в норме, ЭКГ и эхокг в норме. Анализы крови прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, безусловно нужно сделать общий анализ мочи и посев мочи, а также узи почек стоя и лежа. Хотя ваши жалобы скорее вскго свяс субклиническим гипотиреозом на фоне аутоиммунного тиреоидита