Не возможно определить диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мои симптомы относится к какой-то болезни из вашей сферы? Дело в том, что у меня держится температура от 37 до 37,8 уже 5 с лишним месяцев и слабость и бессилие. С недавних пор ещё повышенное давление и большой пульс. Терапевт диагностировал тахикардию. Я была уже у всех специалистов и сдавала различные анализы. Вчера прошла последнее обследование в онкологическом центре. Все в норме, не нашли ничего такого, что может вызывать симптомы, которые у меня. Вчера ещё делала узи почек и щитовидки, тоже всё в норме. Посоветовала обратиться к неврологу и сделать МРТ. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я уже не знаю к кому обратиться чтобы узнать, что со мной. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-10 15:35
Здравствуйте.

Температура субфебрильная может быть при обострении остеохондроза, но при этом она сопровождается выраженной болью. Ещё температура с выраженной слабостью бывает при ВСД - именуется термоневроз, но температура выше 37,5 не повышается.
Сдайте кровь на гельминтоз. Тоже выраженная слабость и субфебрильная температура.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-13 11:26
Добрый день! У меня периодически болит в левом боку, но я думала, что это почки, но узи показало, что с почками у меня всё хорошо. Получается, что из симптомов это: температура, которая почти уже полгода, днём 37,5 выше она бывает крайне редко, упадок сил, периодическая боль в левом боку, в этот раз даже дотронуться больно, бывает бессонница. Две недели высокое давление и пульс, раньше этого не было. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне в первую очередь нужно обратиться? Просто врачам по ДМС наплевать, а на платных врачей, анализы и лечение уже столько денег потрачено, а толку до сих пор нет. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 13:41
К неврологу и обратитесь после карантина, пусть доктор Вас осмотрит. Также не мешало бы обследоваться у гинеколога, посмотреть кишечник - колоноскопию.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-13 13:57
В части гинекологии всё в норме, с кишечником тоже всё в порядке. А вот у невролога ещё не была. Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 09:15
После карантина посетите невролога.