При повороте налево, болит правый бок

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шеи
Здравствуйте, у меня болит и тянет правый бок сзади где начинаются ребра, причем при повороте налево, уже 5 дней. Перед новым 2020 годом у меня были сильные колики и в больнице с правой почки вышли 2 камня, мне сделали контраст и рентген, сказали камней нет, выписали. Прописали пропить канэфрон 20 дней и 1 раз в год узи почек. Спустя 2 месяца заболел правый бок сзади, посетил Уролога, он меня посмотрел, отправил на анализы (кровь, моча). Опять пришел к врачу, сказал что у меня по вам нет вопросов, анализы нормальные, у вас все нормально. Прописал пропить 3 месяца Цистон(по моему). Но бок то меня беспокоит, подскажите, что это может быть? Может орган какой или неврология? Может узи сделать и рентген? Две недели назад проставил витамины группы В (комбилепен) и деклофенак уколы, остеохондроз шеи. Болела шея.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 21:50
Добрый день.

В первую очередь вам надо еще раз пройти УЗИ почек, чтобы полностью исключить эту причину боли.

Также это могут быть симптомы миозита -местного напряжения и воспаления околопозвоночных мышц.
Эту проблему поможет уточнить остеопат или мануальный терапевт, т. к. важна пальпация и личный осмотр врача области боли.
В плане до обследования рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.