Ком в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2001 г. спленэктомия.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Более трех месяцев назад появилось ощущение кома в горле, при этом беспокоила изжога, боли за грудиной, тяжесть в желудке, метеоризм, запоры. Прошел ФГДС, Ренген гр. Клетки, биохим. Анализ крови. По ФГДС поставили гастродуоденит. Слизистая пищевода ровная, свободнопроходима. Остальное в норме. Обратился к гастроэнтерологу. Месяц лечился, соблюдал диету. Состояние было - то хуже, то лучше. Потом желудок перестал беспокоить, стул наладился, изжога прошла. Но ком так и остался, еще присоединились головные боли, общее недомогание, стало давить в правом подреберье. Прошел узи о. б. п., заключение: хр. Холецистит, загиб ж. пузыря. Деффузные изменения поджелудочной железы. Доп. Сдал кровь на сахар и Т4 свободный, все в норме. Обратился к терапевту. Терапевт ставит ВСД, отправил на МРТ головы, порекомендовал к психотерапевту. МРТ прошел, заключение: МР-признаки дисциркуляторных изменений г. м. МР-признаки этмоидита. Последние две недели ком в горле стал более выраженным, постоянно хочется сглотнуть, при этом бывает ощущение что-то колит в горле или как сухость, отдает за грудину. При пальпации в районе под кадыком и в яремной ямке ощущение кома усиливается. Прошел узи щитовидной железы, заключение: Эхогенность ткани умеренно повышена, контуры ровные, среднезернистая. Справа единичные фолликулы 1,5х2,2 мм (2 шт), умеренные диффузные изменения щ. ж. Признаки йоддефицита. Так же обратился к лору, она осматрела горло и гортань зеркалом (правда с трудом), сказала, что похоже на остеохондроз. Давящее чувство на горло и ком нарастает, с каждым днем. Ощущение уже, что трудно глотать. Еще беспокоит постоянный кашель. Когда ем, все время покашливаю. Эмоциональное состояние плохое, в голову лезут дурные мысли. Постоянно мерзну, ночью просыпаюсь по 5-6 раз, по утрам глаза красные. Сегодня утром проснулся, а в глазах мерцание, в верхней части, как радуга. Посидел минут 10, постепенно прошло. Подскажите что со мной может быть? Может ли щитовидка так давить? К кому мне обратиться? Или какое доп. Обследование пройти? Очень переживаю, что это может быть онк. Постоянный страх потерять время.
Теги: запор и ком в горле, ком в горле при запорах
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-15 22:01
Здравствуйте.
У Вас четкие признаки выраженного невротического состояния и Вы нуждаетесь в помощи психотерапевта.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2015-09-16 02:57
Сегодня сделал мрт шеи, оказалась форминальная грыжа c3-c4 + протрузии и т. п.