Есть ли сакроиелит?
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, поверхностный гастрит, серонегативный спондилоартрит.
Здравствуйте, уважаемые доктора! 5 месяцев беспокоят боли в суставах ног, рук, в грудном отделе спины(по рентгену ничего, кроме остеохондроза) . Диагноз серонегативный спондилоартрит. Поясница не болит, но иногда тянет. В районе копчика неприятные ощущения по типу застоя, гудит. Редко, если долго сижу. Прикрепляю рентген таза. Мрт кпс не выявило изменений. Скажите пожалуйста, есть ли по вашему мнению на снимке сакроиелит и какой степени? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

8 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-20 12:50
Добрый день. Рентгенологических признаков сакроилеита нет.