Какой степени артроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз, остеохандроз
Здравствуйте, доктор.
Беспокоит- боли в суставах коленных, локтевых, при ходьбе быстро устаю, пятки горят. Ночью выкручивает ноги, ломота в костях и как будто мурашки, прострелы. Пол ночи не могу спать, сижу делаю массаж ног. Правая нога стала короче на 1 см. Боль в пояснице. Невролог сказал, что похоже на артроз, но какой степени не понятно.
Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 января 2020 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-23 06:35
Добрый день, Татьяна. Гонартроз 2 стадии по Косинской, 3 степени по Kellgren & Lawrence.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-23 12:46
Нина Викторовна!
Я нашла описание рентгенолога.
Суставные щели сужены, других костно-патологических изменений нет.

Я просто переживаю, у меня действительно так уже все запущено?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-23 13:38
Все верно, плюс краевые костные разрастания, заострения межмыщелковых возвышений, субхондральной склероз. В целом, не все так плохо, бывает гораздо хуже. Но лечение и ЛФК необходимы.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-24 13:36
Добрый день, Нина Викторовна!
Простите за наглость. Посмотрите пожалуйста еще один снимок.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-24 19:39
Добрый день! Какой вопрос по этому снимку?
Платная консультация
Татьяна 2020-01-25 06:44
Какие изменения, патологии?
Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-25 11:33
Никаких. Но если ноги сводит по ночам и простреливает, особенно в икроножных мышцах, значит в организме дефицит минеральных веществ. Следует пропить препараты кальция с д3 и магний.