Опухла стопа

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила что опухла правая ступня сверху и когда наступаю не приятно. Никаких травм не было. Скажите пожалуйста что это может быт. Очень боюсь что это может быть тромб. Прилагаю фото. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, это явления синовита. На данный момент рекомендую местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, Найз и др.)., Ограничить нагрузку на конечность, использовать эластичный бинт или голеностоп.
Платная консультация
софия 2020-09-06 11:44
Спасибо большое что ответили. На этом ноге на бедро с внешней стороне у меня липома, лет 15. иногда беспокоит, при ходьбе и когда случайно попадет что-то. Мне кажется что не растет, это может быть связано с опуханием ног. И что делать если липома начнет расти? Спасибо.
Липома на бедре не имеет никакого отношения к этим изменениям. Если липома будет расти ее необходимо будет удалить.
Платная консультация
софия 2020-12-21 15:14
Здраствуйте Роман Эдуардович. Я вам писала на счет отеки ступни. После я заметила что правая нога и бок больше левой, нога от бедра до пятки больше в объеме. Особенно выдно на внутренней стороне бедра. Сделала доплер нижних конечности все в норме. Ходила к неврологу тоже ничего не ясно, у меня лишний вес все врачи списивают на мой вес. Иногда болит поясница и передает в эту ногу (правая). на этом ноге у меня липома 15 лет уже. Еще у меня остеохондроз шейного отдела. Помогите разобраться пожалуйста куда идти, какие обследование пройти. Очень переживаю. Спасибо.
Учитывая отсутствие изменений по данным УЗИ сосудов нижних конечностей, повода для недоверия не вижу. Боли в конечности могут быть обусловлены явлениями остеохондроза, ассиметрия вполне может быть обусловлена особенностями отложения жира. Для объективности измерьте обе конечности в симметричных точках, и тогда можно говорить о разнице в объемах.
Платная консультация
софия 2020-12-21 16:12
Спасибо большое что так быстро ответили. Еще один вопрос, нужно ли еще дополнительно обследоваться? Что то еще доет такую клинику? Спасибо
На мой взгляд, необходимости в дополнительных исследованиях нет.
Платная консультация
софия 2020-12-24 20:22
Спасибо большое. С наступающим в вас